Нет шансов

Автор: Li
Адрес: pilotka_li@list.ru
Пейринг: Гарри/Драко
Рейтинг: G
Жанр: Angst
Саммари: Он страдает и не хочет жить... Да и зачем?!
Предупреждение: смерть персонажа
Дисклеймер: мне ничего не нужно, ни на что не претендую...
Размещение: только сообщите, адрес-то указан!


Один шаг в сторону. Я навсегда тебя потерял. Тогда. Давно. А боль живёт. Гложет сердце тысячами острых клыков. Ненавижу жизнь. Ненавижу тебя, за то, что тебя нет. Ненавижу себя за слабость и неуверенность. Хочу к тебе. Только где ты? Никто не знает, что там, пока сам туда не попадёт. А мне не хватит мужества. У меня его просто нет. Тебя обманули, сказав, что ты - избранный. Они сами тебя избрали. Выбора нет. Выбора никогда нет. Я плачу. Плачу своей никчёмной жизнью за то, что причинял тебе боль. Плачу за каждое сказанное слово. Я - мерзкая слизеринская тварь! Я никому не нужен! Я всех ненавижу! Я плачу сполна. Одиночеством. Мать убили, отец уже давно в Азкабане, и ты... Я так верил, что хотя бы ты останешься со мной. Поможешь пережить все ужасы минувшей войны. Но ты ушёл. Чёртов гриффиндорский герой! Ненавижу! Я не могу спать. Мне снятся кошмары. Снится, что я стою рядом с тобой, вижу, как тебя убивают, и ничего не могу сделать. Ты умираешь на моих руках. И так каждую ночь. Одно и тоже. Я сойду с ума. От пустоты. Я пью. Это всё, что у меня осталось. Вино и сигареты. Топлю боль в алкоголе, но она возвращается. И я плачу. Никогда не думал, что буду плакать из-за тебя. Зачем ты ушёл!?! Почему ты умер! За какие идеалы! Ты хотел, чтобы всем было хорошо? Кому ты сделал хорошо?! Никому! Умерла моя мать, отца не вернуть, а я... Я умираю. Ты слышишь меня, Поттер! Подыхаю. Из-за тебя! Зачем ты пошёл на эту войну?! Зачем ты погиб?! Гарри...
- Что думаете, доктор?
Работники Министерства Магии, специально направленные следить за судьбами так или иначе причастных к прошедшей войне, стояли около больничной койки вместе с главврачом больницы.
- У него нет шансов.
Истощённый из-за отказа от пищи молодой человек тихо лежал. Его белые волосы беспорядочно разметались по подушке. В серых глазах стояли невысыхающие уже несколько месяцев слёзы.
- Это шизофрения?
- Нет. Но он умрёт.
- Но почему?
- Ему больше незачем жить.
С тонких бледных губ еле слышно слетали одно и те же слова: "Я люблю тебя, Гарри".
Автор: Li


Hosted by uCoz