Любовь где-то рядом.
Был один из тех жарких, летних дней, когда солнце печет беспощадно и нигде нельзя спрятаться от вездесущей жары. На улице то и дело раздавались возмущенные возгласы: «Какая жара! Как душно! Это же просто невыносимо!». И лишь одной девушке было холодно в этот день. Она шла, роняя слезы, и не замечала ничего вокруг. Постоянно ловила на себе изумленные взгляды прохожих, но ей было все равно. Да какое всем дело до ее радостей и печалей?
«Мы должны расстаться» - три слова, которых она боялась больше всего на свете, были произнесены. Он сказал их легко, без сожаления, без печали…А ей в тот миг казалось, будто сердце вырвали у нее из груди. «Но я же люблю тебя!» - прошептала она сквозь слезы. В ответ он лишь усмехнулся: «Любовь-морковь! Ну что за глупости, Настя? Мы же с тобой взрослые люди!». Глупости? Неужели он считает ее любовь глупостью? Что за вопрос? Конечно же, считает! Ведь кто она для него? Всего лишь еще одна его победа…
Она всю жизнь любила лишь его… Он был ее идеалом, ее мечтой. Не смея даже надеяться на взаимность, она с грустью наблюдала, как он заигрывал с другими девушками, постоянно влюблялся и завязывал все новые романы, приумножая число разбитых им сердец. Но вот однажды случилось чудо: он обратил внимание и на нее. Они стали встречаться… Будто крылья выросли у нее за спиной. Она порхала от счастья, не боясь упасть. К сожалению, она все-таки упала.
Ветреник, ловелас…так говорили о нем. « Не нужна ты ему! Поиграет он тобой да бросит!» - постоянно твердил ее друг Саша. Но какое ей было дело до всех, ведь она любила! Ослепленная любовью, она верила, что он тоже любит ее. Как же она была глупа! Он никогда ее не любил. Он вообще никогда никого не любил…
Солнце светит ярко, слепит глаза, вот только не может согреть душу. Она продолжала идти. Куда? Зачем? Какая разница! Вдруг кто-то легонько коснулся ее плеча. Она вздрогнула и обернулась. Ее верный друг Саша с сочувствием смотрел на нее. Увидев ее заплаканные глаза, он все понял без слов. Ни о чем ее не расспрашивая и ни в чем не упрекая, он просто пошел рядом с ней.
«Я больше никогда не полюблю» - подумала Настя, но у судьбы на этот счет было несколько иное мнение. Она уже давно приготовила для нее новую любовь и бесконечное счастье…
Автор: Анна


Hosted by uCoz